Ergebnisse KEM 2015 - Nachwuchs PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Hannes Klos  |  Mittwoch, den 30. September 2015 um 05:43 Uhr

Am vergangenen Wochenende fanden in Buttstädt die diesjährigen Kreiseinzelmeisterschaften statt. In diesem Jahr fanden sich 34 talentierte Jungen und Mädchen ein um in den AK Jugend bis Schüler B die Besten unter sich auszumachen.

 

AK Jugend – männlich

1. Platz:           Philipp Schwarz (Sportfreunde Leubingen) 

2. Platz:           Maximilian Salzborn (SV Empor Buttstädt) 

3. Platz:           Robin Schmidt (SV Frohndorf / Orlishausen)          

                                  

AK Jugend – weiblich

1. Platz:           Corinnne Pechhold (SV Sömmerda)

2. Platz:           Nele Hocksch (SV Sömmerda)

3. Platz:           Elisa Göbel (SV Frohndorf / Orlishausen)

                                  

AK Schüler – A

1. Platz:           Leon Kresin (SV Sömmerda)           

2. Platz:           Johannes Selling (HSV 07 Rastenberg)      

3. Platz:           Oliver Kallenberg (SV Empor Buttstädt)      

                                  

AK Schülerinnen – A

1. Platz:           Lena Rose      (SV Sömmerda)

2. Platz:           Gina – Marie Schmidt            (SV Sömmerda)

In dieser AK waren leider keine weiteren Spielerinnen am Start

                                  

AK Schüler – B

1. Platz:           Eric Standhardt (SF Leubingen)

2. Platz:           Paul Smuda von Trzebiatowski (SV Vogelsberg)

3. Platz:           Manuel Schumann (SV Empor Buttstädt)

                                  

AK Schülerinnen – B

1. Platz:           Milly Kallenberg (SV Empor Buttstädt)

2. Platz:           Jennifer – Joece Metze (SV Empor Buttstädt)

In dieser AK waren leider keine weitere Spielerinn am Start

                                  

AK Schüler – C

In dieser AK waren leider keine Spieler am Start

                                  

AK Schülerinnen – C

In dieser AK waren leider keine Spielerinnen am Start

Doppel – Jugend

1. Platz:           Phillip Schwarz / Eric Standhardt (SF Leubingen)

2. Platz:           Oliver Kallenberg / Maximilian Rüger (SV Empor Buttstädt)

3. Platz:           Nils Jahnke / Fabian Nieder (SV Empor Buttstädt)

Doppel – Schüler/-innen

1. Platz:           Nele Hocksch / Corinne Pechhold(SV Sömmerda)

2. Platz:           Johannes Selling / Nico Göbel (HSV 07 Rastenberg / SV Frohndorf/Orlishsn.)

3. Platz:           Janis Semmler / Paul Smuda von Trzebiatowski (SV Vogelsberg)

 

Die jeweis Erst- und Zweitplatzierten sind für die Bezirksmeisterschaften vorqualifiziert.

 

Der Kreisvorstand gratuliert allen Platzierten und wünscht maximale Erfolge bei den Bezirksausscheiden.

 

Förderer des TTTV

Impressum

KFA Sömmerda

Jens Selling

Tel.: 0174 / 6392629
E-Mail: jensse@web.de

© Kreisseiten des Sportbezirks Nordthüringen