Ergebnisse KEM Jugend / Schüler 2014 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Hannes Klos  |  Dienstag, den 30. September 2014 um 17:16 Uhr

Als Einstieg in die neue Saison fand am 27.09.2014 die diesjährige Kreiseinzelmeisterschaft der Jugend und der Schüler statt. In der Buttstädter Mehrzweckhalle kamen 37 Jungen und Mädchen zusammen um in einem sehr disziplinierten und vorallen spannenden Wettkampft die Besten unter sich zu kühren.

Die Turnierergebnisse können hier nachgelesen werden:

 

AK Jugend – männlich

1. Platz:           Philipp Schwarz (Sportfreunde Leubingen) 

2. Platz:           Martin Preißer (SV Vogelsberg)       

3. Platz:           Maximilian Lalek (SV Sömmerda)   

                                  

AK Jugend – weiblich

1. Platz:           Elisa Göbel (SV Frohndorf / Orlishausen)   

In dieser AK waren leider keine weiteren Spielerinnen am Start

                                  

AK Schüler – A

1. Platz:           Leon Kresin (SV Sömmerda)           

2. Platz:           Johannes Selling (HSV 07 Rastenberg)      

3. Platz:           Lucas Pezold (SV Sömmerda)        

                                  

AK Schülerinnen – A

1. Platz:           Nele Hocksch(SV Sömmerda)

2. Platz:           Corinne Pechold (SV Sömmerda)   

3. Platz:           Gina – Marie Schmidt            (SV Sömmerda)

                                  

AK Schüler – B

1. Platz:           Lucas Pezold (SV Sömmerda)

2. Platz:           Jonas Jung (SV Sömmerda)

3. Platz:           Manuel Schumann (SV Empor Buttstädt)   

                                  

AK Schülerinnen – B

In dieser AK waren leider keine Spielerinnen am Start

                                  

AK Schüler – C

1. Platz:           Marcel Pfeifer            (HSV 07 Rastenberg)

In dieser AK waren leider keine weiteren Spieler am Start

                                  

AK Schülerinnen – C

1. Platz:           Milly Kallenberg (SV Empor Buttstädt)

In dieser AK waren leider keine weiteren Spielerinnen am Start

 

Doppel – Mädchen

1. Platz:           Nele Hocksch / Corinne Pechhold(SV Sömmerda)

2. Platz:           Lena Rose / Gina-Marie Schmidt (SV Sömmerda)

3. Platz:           Elisa Göbel / Lilly Bergmann (SV Frohndorf / Orlishausen)

 

Doppel – Schüler

1. Platz:           Maximilian Rüger / Nils Jahnke (SV Empor Buttstädt)

2. Platz:           Oliver Kallenberg / Vincent Schmeling (SV Empor Buttstädt)        

3. Platz:           Nico Göbel / Johannes Selling (SV Frohndorf/Orlishsn. / HSV 07 Rastenberg)

 

Doppel – Jugend

1. Platz:           Martin Anhalt / Martin Preißer (SV Vogelsberg)

2. Platz:           Philipp Schwarz / Paul Schmidt (SF Leubingen / SV Frohndorf/Orlishsn.)

3. Platz:           Maximilian Göbel / Charlie Schmeling (SV Empor Buttstädt)

 

Die jeweils Erst- und Zweitplatzierten der Einzelkonkurenzen haben sich für die Bezirksmeisterschaften qualifiziert. Die Ausschreibungen werden den Trainern zeitnha zugestellt, sobald diese veröffentlicht sind.

Der Kreisvorstand gratuliert allen Platzierten und wünscht den Qualifizierten viel Erfolg bei den Bezirksmeisterschaften!!!

 

Sport frei!!!

 

Hannes Klos

(Kreisjugendwart)

 

 

Förderer des TTTV

Impressum

KFA Sömmerda

Jens Selling

Tel.: 0174 / 6392629
E-Mail: jensse@web.de

© Kreisseiten des Sportbezirks Nordthüringen